SOMMERAKADEMIE WÜRZBURG
Malerei / Zeichnung / Fotografie

Veranstaltungsprogramm 2021 - Malen & Zeichnen

Kurse

Mon, 06.06. - Fri, 10.06.22
Urban Sketching in Würzburg
Urban Sketching in Würzburg
Architektur, Menschen, Urban Sketching
Ian Fennelly 999 EUR
Sat, 30.07. - Sun, 31.07.22
Landschaftsimpressionen in Aquarell
Landschaftsimpressionen in Aquarell
Aquarell, Architektur, Landschaft
Dieter Wystemp 269 EUR
Mon, 01.08. - Fri, 05.08.22
Expressive Acrylmalerei: Oberflächen-Experimente
Expressive Acrylmalerei: Oberflächen-Experimente
Acryl, Mischtechnik, abstrakt
Angelika Biber 499 EUR
Sat, 06.08. - Sun, 07.08.22
Urban Sketching Crash Kurs
Urban Sketching Crash Kurs
Architektur, Landschaft, Urban Sketching
Danny Hawk 299 EUR
Mon, 08.08. - Fri, 12.08.22
Urban Sketching: Wie man Orte und Gebäude sprechen lässt
Urban Sketching: Wie man Orte und Gebäude sprechen lässt
Architektur, Landschaft, Urban Sketching
Danny Hawk 499 EUR
Sat, 13.08. - Sun, 14.08.22
Abenteuer Urban Sketching – intensiv
Abenteuer Urban Sketching – intensiv
Architektur, Menschen, Urban Sketching
Jan Philipp Schwarz 299 EUR
Mon, 15.08. - Fri, 19.08.22
Urban Sketching unterwegs  – Lebendige Skizzen aus Würzburg
Urban Sketching unterwegs – Lebendige Skizzen aus Würzburg
Architektur, Landschaft, Menschen, Urban Sketching, Zeichnen
Anette Leutloff 499 EUR
Mon, 22.08. - Fri, 26.08.22
Aquarellieren zwischen historischen Stadtvierteln und Weingütern
Aquarellieren zwischen historischen Stadtvierteln und Weingütern
Aquarell, Architektur, Landschaft, Pleinair
Karin Gorgas 499 EUR
Sat, 27.08. - Sun, 28.08.22
Abstraktion in Aquarell
Abstraktion in Aquarell
Aquarell, Architektur, Landschaft, abstrakt
Dieter Wystemp 269 EUR
Mon, 29.08. - Fri, 02.09.22
Portrait in Aquarell
Portrait in Aquarell
Aquarell, Menschen, Portrait
Michael Bajer 499 EUR
Sat, 03.09. - Sun, 04.09.22
Der imaginäre Wald – Aquarellmalerei zwischen Figürlichkeit und Abstraktion
Der imaginäre Wald – Aquarellmalerei zwischen Figürlichkeit und Abstraktion
Aquarell, Landschaft
Szilard Huszank 299 EUR
Mon, 05.09. - Fri, 09.09.22
Faszination Mensch: Gesichter und Figuren
Faszination Mensch: Gesichter und Figuren
Acryl, Aquarell, Menschen, Portrait, abstrakt
Gabriele Templin-Kirz 499 EUR
Sat, 10.09. - Sun, 11.09.22
Faszination Himmel und Meer
Faszination Himmel und Meer
Acryl, Aquarell, Landschaft
Gabriele Templin-Kirz 269 EUR