SOMMERAKADEMIE WÜRZBURG
Malerei / Zeichnung / Fotografie

Veranstaltungsprogramm 2021

Kurse

Mon, 09.08. - Fri, 13.08.21
Mit dem Skizzenbuch durch Würzburg
Mit dem Skizzenbuch durch Würzburg
Aquarell, Architektur, Landschaft, Urban Sketching, Zeichnen
Till Lenecke 499 EUR
Sat, 14.08. - Sun, 15.08.21
Abenteuer Urban Sketching – intensiv
Abenteuer Urban Sketching – intensiv
Architektur, Urban Sketching, Zeichnen
Jan Philipp Schwarz 299 EUR
Sat, 21.08. - Sun, 22.08.21
Weiß fotografieren
Weiß fotografieren
Bildbearbeitung, Farbtheorie, Fotografie, Grundlagen
Martin Timm 299 EUR
Mon, 23.08. - Fri, 27.08.21
Lebendiges Urban Sketching
Lebendiges Urban Sketching
Aquarell, Architektur, Landschaft, Zeichnen
Nicola Maier-Reimer 499 EUR
Sat, 28.08. - Sun, 29.08.21
Menschen Skizzieren
Menschen Skizzieren
Zeichnen
Nicola Maier-Reimer 299 EUR
Mon, 30.08. - Fri, 03.09.21
Menschen skizzieren leicht gemacht für Anfänger
Menschen skizzieren leicht gemacht für Anfänger
Aquarell, Grundlagen, Urban Sketching, Zeichnen
Alexander Leybovich 499 EUR
Sat, 04.09. - Sun, 05.09.21
Portrait & Figur
Portrait & Figur
Mischtechnik, Pastell, Portrait, Zeichnen
Brigitte Guhle 299 EUR
Sat, 11.09. - Sun, 12.09.21
Einführung in die Kunst des Zeichnens
Einführung in die Kunst des Zeichnens
Grundlagen, Perspektive, Zeichnen
Nora Brügel 269 EUR
Mon, 06.06. - Fri, 10.06.22
Urban Sketching in Würzburg
Urban Sketching in Würzburg
Architektur, Urban Sketching, Zeichnen
Ian Fennelly 999 EUR
Mon, 01.08. - Fri, 05.08.22
Expressive Acrylmalerei: Oberflächen-Experimente
Expressive Acrylmalerei: Oberflächen-Experimente
Acryl, Mischtechnik, abstrakt, experimentell
Angelika Biber 499 EUR
Mon, 08.08. - Fri, 12.08.22
Urban Sketching: Wie man Orte und Gebäude sprechen lässt
Urban Sketching: Wie man Orte und Gebäude sprechen lässt
Aquarell, Architektur, Landschaft, Urban Sketching, Zeichnen
Danny Hawk 499 EUR
Sat, 13.08. - Sun, 14.08.22
Abenteuer Urban Sketching - intensiv
Abenteuer Urban Sketching - intensiv
Architektur, Urban Sketching, Zeichnen
Jan Philipp Schwarz 299 EUR
Sat, 20.08. - Sun, 21.08.22
Stadtgeflüster – Fotogeschichten aus Würzburg
Stadtgeflüster – Fotogeschichten aus Würzburg
Architektur, Fotografie, Landschaft
Heide Eggermann 299 EUR
Mon, 22.08. - Fri, 26.08.22
Aquarellieren zwischen historischen Stadtvierteln und Weingütern
Aquarellieren zwischen historischen Stadtvierteln und Weingütern
Aquarell, Architektur, Landschaft, Pleinair
Karin Gorgas 499 EUR
Mon, 05.09. - Fri, 09.09.22
Faszination Mensch: Gesichter und Figuren
Faszination Mensch: Gesichter und Figuren
Acryl, Aquarell, Portrait, abstrakt
Gabriele Templin-Kirz 499 EUR
Sat, 10.09. - Sun, 11.09.22
Faszination Himmel und Meer
Faszination Himmel und Meer
Acryl, Aquarell, Landschaft
Gabriele Templin-Kirz 269 EUR